27 ноября 1938
Епископ Люблинский лорд Тимоти (Szretter)

Митрополит Варшавский и всей польской Тимофею (Szretter)

Szretter Георгий родился 16 мая 1901 в ближайшем Tomachowie равных Волыни. После окончания средней школы в 1919 году в Остроге был в 1922 года по 1923 год военную службу и окончил школу резерва артиллерии. Между 1925 и 1929 он учился в Школе православной теологии в Университете Варшавы окончания диссертации.

11 августа 1930 был рукоположен в священника в Свято-Успенской Почаевской Лавры и был назначен в приход в Łanowcu. 14 апреля 1934, он был деканом-й корпус Командование направления в Люблине. В то же время похоронить мертвых Matuszek.

31 октября 1938 года в отставку, а 12 ноября того же года в "Волынь-Успенской Почаевской архиепископ Алексей сделал krzemieniceki postrzyżyn отец Георгий, дав ей имя Тимоти. Через день он был возведен в сан архимандрита.

27 ноября 1938 года Церемония прошла епископ Тимофей chirotonia, который стал викарием митрополита Дионисия (Waledyńskiego) с титулом епископа Люблинского. До сентября 1939 года служил в качестве директора-интернат для студентов православного богословия и директором Управления homelityki митрополит читает лекции в школе теологии в Варшаве. После нападения немецкой армии в 1939 году он был интернирован в монастыре Св. Хэмфри в Яблэчной. В 1940 году он был назначен викарий епархии, основанной в Хелме Яблэчной. После Красной Армии в 1944 г. он взял на себя временное управление епархий: Холмский и Белостоке. Тимофей был господин епископ Люблинский на 15 июля 1946

В том же году он был возведен в сан архиепископа епархии Белостоке был при исполнении - это функция 5 мая 1961 по 1951 год руководил столичной епархией временно.

5 мая 1961, он стал Митрополит Варшавский и всей польской. Достоинства, которое провели очень кратко, потому что смерть на 20 мая 1962 митрополит Тимофей, лежит на кладбище в Сент- Джон Klimaka в Варшаве.

На первичном.:
П. Ch. Митрополит Тимофей, в "польских солдат православные, № 3 / 1996, стр. 13 и 16

Стефан Дмитрук